Новости митрополии

Первый престольный праздник храма в Тарханово 3767

6 ноября 2018г.
Автор: Иван Трофимов

6 ноября, в день памяти иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость», митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил пение молебна с акафистом Пресвятой Богородице на стройтельной площадке храма в микрорайоне Тарханово г. Йошкар-Ола.

Владыке сослужили клирик Успенского храма г. Йошкар-Олы иерей Алексий Михеев и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протодиакон Михаил Козловский. Песнопения и акафист исполняли священнослужители и прихожане.

После пения акафиста митрополит Иоанн окропил святой водой строящийся храм и молящихся.

Затем Владыка обратился к собравшимся: «Братия и сестры! Сегодня мы с вами собрались, чтобы прославить Царицу Небесную и возблагодарить Ее за те милости, которые Она всем нам являет, помогая не потерять надежду, что Она всегда пребывающая с нами не только построит храм внешний, но и каждого из нас приведет к жизни, которую каждый из нас должен проводить».



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

30 августа 2023г.
29 августа вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил богослужение с чином погребения Пресвятой Богородицы в Благовещенском кафедральном соборе.
30 августа 2023г.
28 августа вечером митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение с чином погребения Пресвятой Богородицы в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка.
29 августа 2023г.
Накануне и в сам день празднования Успения Пресвятой Богородицы митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение и Божественную литургию в Успенском храме.