Новости митрополии

Митрополит Иоанн посетил храмы Козьмодемьянска 4640

6 июля 2018г.
Автор: Иван Трофимов

В четверг 5 июля митрополит Йошкар-Олинский и Марийский возглавил Божественную литургию в храме Пресвятой Троицы города Козьмодемьянска.

Владыке сослужили благочинный Горномарийского округа и настоятель собора протоиерей Алексий Сущев и клирики Горномарийского благочиния.

Богослужение началось торжественной встречей архипастыря. За богослужением читались отрывки из послания апостола Павла к Коринфянам (3 глава) о земной мудрости и из Евангелия от Матфея (13 глава) об истолковании притчи о плевелах.

После Божественной литургии иконой Владимирскую икону Божией Матери крестным ходом перенесли в Смоленский собор. Здесь был совершен молебен с пением акафиста Божией Матери перед ее образом «Владимирская». Сослужили Владыке настоятель храма иерей Алексий Евсеев и клирики Горномарийского благочиния.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

25 июня 2026г.
24 июня, в день памяти апостолов Варфоломея и Варнавы, праздник иконы Божией Матери «Достойно есть» митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Мироносицком монастыре с. Ежово.
23 июня 2026г.
22 июня, в День памяти и скорби, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил заупокойную литию у мемориала на Марковском кладбище Йошкар-Олы.
22 июня 2026г.
21 июня вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Иисусу Сладчайшему в храме в честь Рождества Христова в 9-м микрорайоне г. Йошкар-Олы.