Новости митрополии

Владыка Иоанн совершил Пассию в Серафимовском храме 4339

19 марта 2018г.
Автор: Иван Трофимов

Вечером 18 марта митрополит Иоанн Йошкар-Олинский и Марийский возглавил вечернее богослужение с Пассией в храме преподобного Серафима Саровского.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма протоиерей Александр Бачурин, клирики храма иерей Константин Домрачев, иерей Виктор Умрихин, иерей Николай Бабич, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский и диакон Димитрий Лукьянов.

За богослужением песнопения исполнял хор под руководством регента Елены Умрихиной и протодиакон Михаил Козловский.

В проповеди Владыка рассмотрел последние дни земной жизни Господа Иисуса Христа по чтению Евангелия от Луки. Особое внимание митрополит Иоанн уделил рассмотрению слов двух разбойников, распятых вместе с Господом Иисусом Христом.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

25 июня 2026г.
24 июня, в день памяти апостолов Варфоломея и Варнавы, праздник иконы Божией Матери «Достойно есть» митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Мироносицком монастыре с. Ежово.
23 июня 2026г.
22 июня, в День памяти и скорби, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил заупокойную литию у мемориала на Марковском кладбище Йошкар-Олы.
22 июня 2026г.
21 июня вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Иисусу Сладчайшему в храме в честь Рождества Христова в 9-м микрорайоне г. Йошкар-Олы.