Новости митрополии

Епископ Феофан посетил Волжский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей 51

15 апреля 2026г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

13 апреля, в понедельник Светлой седмицы, епископ Волжский и Сернурский Феофан встретился с воспитанниками ГБУ РМЭ «Волжский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Владыку сопровождали благочинный Волжского церковного округа иерей Алексий Скрябин и руководитель епархиального информационно-издательского отдела иеромонах Александр (Чеборов).

Архипастырь рассказал детям о том, какие евангельские события вспоминает Православная Церковь во время Страстной и Светлой седмиц и поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения.

Ребята вручили епископу Феофану на память пасхальный подарок, сделанный своими руками, а владыка одарил детей и сотрудников Центра сладостями.

Фотогалерея