Новости митрополии
В Национальной библиотеке им. Чавайна прошла встреча с иереем Евгением Самойловым 114
12 марта в рамках празднования Дня православной книги в Национальной библиотеке им. С.Г. Чавайна состоялась встреча со священником.
Иерей Евгений Самойлов, клирик Благовещенского кафедрального собора г. Йошкар-Олы, ответственный за книгораспространение и развитие библиотечной сети в Йошкар-Олинской епархии побеседовал с собравшимися на тему «Значение литературы в жизни человека. Влияние душеполезного чтения на образ христианской жизни».
Отец Евгений рассказал сделал сравнительный анализ светской и православной книги, подчеркнув, что впечатление, которое оказывает прочитанное на душу человека, формирует его мировоззрение, определяет дальнейший жизненный путь. В подтверждение читателям были представлены видеоотрывки, где о важности правильного выбора литературы говорят известные люди – Святейший Патриарх Кирилл, протоиерей Димитрий Смирнов, профессор А.И. Осипов и другие.
Также лектор представил презентацию к 90-летию священника Александра Меня – автора многих замечательных книг. В завершение отец Евгений ответил на заданные вопросы.


