Новости митрополии
Епископ Феофан совершил монашеский постриг в Никольском кафедральном соборе г. Волжска 1156
29 сентября 2025г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии
Вечером 28 сентября епископ Волжский и Сернурский Феофан в Никольском кафедральном соборе г. Волжска совершил постриг в монашество иподиакона Владимира Мосякина.
Новопостриженный был наречен Питиримом — в честь святителя Питирима, епископа Тамбовского.
В чине пострижения приняли участие духовник Волжской епархии иеромонах Иоанн (Панин), иеромонах Авель (Крашенинников), иеромонах Тихон (Белавин), иеродиакон Спиридон (Холмовский), диакон Иоанн Захаров, диакон Александр Викторов.
По окончании чинопоследования владыка Феофан поздравил монаха Питирима с принятием ангельского образа и пожелал помощи Божией на пути монашеского служения Богу и людям.
Теги: Все новости раздела »
Новости по теме
20 августа 2026г.
19 августа, в праздник Преображения Господня, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска. Накануне владыка возглавил здесь же всенощное бдение.
17 августа 2026г.
16 августа, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском соборе г. Волжска. Накануне владыка возглавил здесь же всенощное бдение.
11 августа 2026г.
9 августа, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.





