Новости митрополии

Митрополит Иоанн совершил всенощное бдение в Благовещенском соборе 672

13 июля 2025г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

12 июля вечером, в канун Недели 5-й по Пятидесятнице, Собора славных и всехвальных 12-ти апостолов, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь кафедрального собора протоиерей Сергий Поглазов, клирики собора иерей Евгений Самойлов, иерей Иоанн Милютин и диакон Андрей Дружинин, а также протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял архиерейский детско-юношеский хор «Благовест» под управлением Татьяны Черновой.

В память апостолов Христовых на вечерне читались ветхозаветные паримии из книг Исхода (о 12 источниках воды в пустыне), Иисуса Навина (об избрании 12 славных мужей из племен Израилевых) и Пророка Иоиля (о излиянии Духа Святого на избранных Божиих).

На утрене после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

20 ноября 2025г.
20 ноября, в день рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил благодарственный молебен в Благовещенском соборе г. Йошкар-Олы.
17 ноября 2025г.
16 ноября вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом преподобному Серафиму Саровскому в Серафимовском храме г. Йошкар-Олы.
17 ноября 2025г.
16 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком храме с. Красный Яр Звениговского района.