Новости митрополии

Митрополит Иоанн возглавил крестный ход с Владимирской иконой Богородицы по улицам Козьмодемьянска 679

6 июля 2025г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Николая Селюнина

5 июля после Литургии в Троицком храме г. Козьмодемьянска крестный ход с Владимирской иконой Божией Матери, обойдя вокруг храма, направился по улицам города в Смоленский собор.

Молитвенное шествие возглавил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Пройти за Пресвятой Богородицей собралось множество народа, в течение всего пути воспевались молитвы Царице Небесной, владыка кропил крестоходцев и встречных людей святой водой.

В Смоленском соборе святыню радостно встретили прихожане и духовенство собора с настоятелем – протоиереем Алексием Евсеевым. Митрополит Иоанн с сослужащим священством совершил молебен с акафистом Пресвятой Богородице.

Далее верующие обошли с Владимирской иконой вокруг собора, и владыка благословил крестоходцев идти в село Владимирское – к месту постоянного пребывания чудотворного образа.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

13 января 2026г.
12 января в Православном центре г. Йошкар-Олы состоялся Рождественский праздник сестер милосердия, который начался архиерейским богослужением в домовом храме преподобномученицы великой княгини Елисаветы.
12 января 2026г.
Вечером 11 января митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Иисусу Сладчайшему в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка.
12 января 2026г.
11 января, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Йошкар-Олы. Архипастырю сослужили