Новости митрополии

Митрополит Иоанн возглавил богослужение накануне Великого Понедельника 1835

14 апреля 2025г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Марии Васеневой

13 апреля вечером, накануне понедельника Страстной седмицы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил богослужение в домовом храме Йошкар-Олинского епархиального управления в честь иконы Божией Матери «Троеручица».

Владыке сослужил протодиакон Михаил Козловский. Все чтения и песнопения вечерни, повечерия и утрени исполняли певчие детско-юношеского хора «Благовест» под управлением регентов Ольги Акилбаевой и Татьяны Черновой.

Специально для лучшего освоения юными певчими порядка и особенностей богослужения архипастырь традиционно проводит в домовом храме такие богослужебные практики, после которых дает ребятам полезные советы.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

13 января 2026г.
12 января в Православном центре г. Йошкар-Олы состоялся Рождественский праздник сестер милосердия, который начался архиерейским богослужением в домовом храме преподобномученицы великой княгини Елисаветы.
12 января 2026г.
Вечером 11 января митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Иисусу Сладчайшему в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка.
12 января 2026г.
11 января, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Йошкар-Олы. Архипастырю сослужили