Новости митрополии

Епископ Феофан совершил всенощное бдение в канун Недели Крестопоклонной 812

24 марта 2025г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

22 марта, в канун Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.

Его Преосвященству сослужили клирики собора, песнопения исполнял архиерейский хор.

После великого славословия глава епархии совершил чин выноса Креста.

Поклонение Кресту было установлено в древности для поддержания в середине поста духовных сил верующих. Оно напоминает о том, что именно Крест есть главное орудие нашего спасения. Крест – символ не только искупительной смерти Христа, но также и Его славного Воскресения, открывшего путь в рай всем, кто готов следовать за Христом.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

21 ноября 2025г.
20 ноября в день рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
17 ноября 2025г.
16 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
10 ноября 2025г.
8 ноября, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в храме села Новые Параты Волжского района.