Новости митрополии

Епископ Феофан совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Волжске 841

4 марта 2025г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

3 марта вечером, в понедельник первой седмицы Великого поста, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил великое повечерие с чтением великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.

Владыке сослужили клирики собора, песнопения исполнял архиерейский хор.

После богослужения епископ Феофан обратился к прихожанам с чтением Пролога.

Напомним, что Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского состоит из 250 тропарей (строф) и считается самым длинным каноном из существующих. Он читается только в великопостное время: на Великом повечерии понедельника, вторника, среды и четверга первой седмицы он поется и читается по частям; на утрене четверга пятой седмицы — в полном составе.

Фотогалерея



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

4 сентября 2025г.
3 сентября епископ Волжский и Сернурский Феофан посетил среднюю общеобразовательную школу №7 г. Волжска, где совершил молебен на начало учебного года.
2 сентября 2025г.
31 августа епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил молебен об учащихся в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.
29 августа 2025г.
28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.