Новости митрополии

Епископ Феофан совершил всенощное бдение в Свято-Гурьевском храме с. Петъялы 2010

17 октября 2024г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

16 октября, в канун праздника обретения мощей святителя Гурия, архиепископа Казанского и святителя Варсонофия, епископа Тверского, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил всенощное бдение на Архиерейском подворье при Свято-Гурьевском храме д. Азъял-Петъял Волжского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Волжского церковного округа иерей Алексей Скрябин, клирик Свято-Гурьевского храма иерей Димитрий Карпетченко и клирик Никольского кафедрального собора г. Волжска диакон Иоанн Захаров.

По случаю праздника на вечерне читались ветхозаветные паримии из книг Притчей и Премудрости Соломоновой о награде праведникам от Господа.

На утрене после чтения Евангелия епископ Феофан помазывал верующих освященным елеем.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

24 августа 2026г.
23 августа, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска. Накануне владыка возглавил здесь же всенощное бдение.
20 августа 2026г.
19 августа, в праздник Преображения Господня, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Волжска. Накануне владыка возглавил здесь же всенощное бдение.
17 августа 2026г.
16 августа, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в Никольском соборе г. Волжска. Накануне владыка возглавил здесь же всенощное бдение.