В Морках прошел районный фестиваль «Пасхальный звон» 451

6 мая 2024г.
Автор: Приход храма Богоявления Господня п. Морки

Пасха Христова – самый главный, светлый и яркий христианский праздник, его любят и взрослые, и дети. По традиции в этот радостный день в Морках проходит районный фестиваль творчества «Пасхальный звон».

5 мая в зале поселкового Дворца культуры воспитанники воскресных школ, учащиеся образовательных учреждений района, а также их педагоги и родители. Участников фестиваля приветствовали настоятель храма Богоявления Господня п. Морки протоиерей Леонтий Очетов и руководитель Отдела образования администрации Моркинского района Эмма Аблинова – они поздравили всех с праздником Воскресения Христова.

В исполнении воспитанников воскресной школы храма Богоявления Господня прозвучал тропарь Пасхи. Дети, пришедшие на «праздников Праздник и Торжество из торжеств» читали стихи и пели песни, танцевали, показывали сценки о Пасхе. Песней «Колокольный звон» порадовал собравшихся хор воскресной школы для взрослых при Богоявленском храме. Каждый номер был наполнен добрыми чувствами – любовью, надеждой и верой.

В фойе Дворца было организовано чаепитие – Все участники и зрители фестиваля могли попить чай с пасхальными куличами и другими сладостями.