В Кокшайске прошла акция «Помним и скорбим» 331

25 марта 2024г.
Автор: Приход Покровского храма с. Кокшайск

24 марта в селе Кокшайск Звениговского района местная сельская администрация совместно с приходом Покрова Пресвятой Богородицы организовали акцию «Помним и скорбим» – в память жертв страшного теракта, произошедшего 22 марта в подмосковном Красногорске в «Крокус Сити Центре».

В мероприятии приняли участие сотрудники администрации, прихожане Покровского храма, ветераны боевых действий кадеты ВПК «Святой благоверный князь Александр Невский», жители села.

На площади около административного здания был устроен импровизированный мемориал. Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Алексий Леонов отслужил заупокойную литию о невинно убиенных. К собравшимся обратились глава сельского поселения Петр Николаев, директор Кокшайской СОШ Марина Тимофеева, отец Алексий Леонов. Они высказали слова поддержки тем, кто потерял родных и близких, дали оценку событию, подчеркнув, что врагам России никакими методами не удастся запугать наш народ, который в тяжелые минуты становится только сплоченнее.

Акция завершилась возложением цветов к мемориалу.