В Оршанке встретили начало Масленицы 321

11 марта 2024г.
Автор: Приход храма Рождества Иоанна Предтечи п. Оршанка

10 марта, по доброй традиции, на территории храма Рождества Иоанна Предтечи поселка Оршанка отметили начало Сырной седмицы – Масленицы.

Организаторами праздника выступили администрация Оршанского района и приход Предтеченского храма во главе с настоятелем – протоиереем Димитрием Вылекжаниным.

День выдался солнечным и по-весеннему теплым. После воскресного богослужения во дворе храма собралось множество взрослых и детей, которые с удовольствием поучаствовали в интересных конкурсах и веселых русских забавах. Творческие коллективы поселка представили яркую концертную программу.

И, конечно, для всех желающих было приготовлено угощение – вкусная каша, сваренная на костре, горячий чай, пироги и свежеиспеченные масленичные блины.