Епископ Феофан встретился с воспитанниками воскресной школы Никольского собора 310

19 февраля 2024г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

18 февраля в воскресной школе при Никольском кафедральном соборе г. Волжска прошло открытое занятие, посвященное одному из двунадесятых праздников – Сретению Господа нашего Иисуса Христа.

На встречу были приглашены епископ Волжский и Сернурский Феофан, директор Воскресной школы иерей Сергий Першаков, клирики Никольского собора, прихожане, родители воспитанников.

Владыка Феофан поздравил собравшихся с праздником Сретения Господня, рассказал об истории праздника и его духовном значении для каждого человека.

Из беседы с педагогами учащиеся узнали о евангельских событиях Сретения Господня – о старце Симеоне и его долгой жизни в ожидании Мессии, о пророчице Анне, благочестивой вдове, которая возвестила людям о приходе Спасителя, о великой Встрече человечества с Богом. Ребята посмотрели мультфильм об этих событиях, ответили на вопросы викторины.

Учащиеся средней группы выступили с небольшой концертной программой из стихов и песнопений, связанных с тематикой праздника. Завершилось мероприятие праздничным чаепитием.