Новости митрополии

Воспитанники воскресной школы п. Советский посетили слабовидящих детей 432

6 февраля 2024г.
Автор: Елена Егошина

3 февраля учащиеся воскресной школы храма Всех святых в земле Российской просиявших п. Советский навестили воспитанников студии «Волшебная радуга» в г. Йошкар-Оле, где занимаются слепые и слабовидящие дети.

Девочки из воскресной школы поздравили деток студии «Волшебная радуга» и их родителей с прошедшими зимними православными праздниками – Рождеством Христовым и Крещением Господним, рассказали о смысле этих праздников, выступили с творческими номерами – рождественскими песнями, стихами и колядками.

Все вместе ребята вспоминали, какие еще бывают праздники, и как их отмечают.

Воспитанники студии «Волшебная радуга» также выступили с концертной программой.

Затем были проведены совместные игры и конкурсы – водили хороводы, перетягивали канат, играли на шумовых музыкальных инструментах… Настроение у всех было праздничным и радостным.

Завершилась встреча чаепитием с вкусной выпечкой и сладостями. Врио председателя Йошкар-Олинской местной организации Всероссийского общества слепых Татьяна Павлова вручила гостям благодарственное письмо за участие в праздничном мероприятии. А учащиеся и педагоги воскресной школы подарили деткам студии «Волшебная радуга» игрушки для развития моторики и настольные игры.

Фотогалерея