Новости митрополии

Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение в Воскресенском соборе 2104

17 июля 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

15 июля вечером, накануне Недели 6-й по Пятидесятнице, дня памяти святителя Филиппа Московского, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель собора иерей Алексий Кирюшкин, клирики собора иерей Леонид Вылекжанин и диакон Алексий Кузнецов и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор собора под управлением Елены Поглазовой.

На вечерни читались ветхозаветные паримии из книг Притчей и Премудрости Соломоновой о награде праведникам от Господа – как во время их земной жизни, так и в вечности, по отшествии к Богу.

На утрени после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

22 июня 2026г.
21 июня вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с акафистом Иисусу Сладчайшему в храме в честь Рождества Христова в 9-м микрорайоне г. Йошкар-Олы.
22 июня 2026г.
21 июня, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери села Кузнецово Медведевского района.
19 июня 2026г.
18 июня исполнился 40-й день со дня отшествия ко Господу почетного настоятеля храма великомученицы Варвары г. Казани протоиерея Виталия Тимофеева.