Новости митрополии

Протоиерей Александр Бачурин благословил сотрудников ОВД, отправившихся в командировку 1211

9 июня 2023г.
Автор: Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

На родную Марийскую землю из очередной командировки на Северный Кавказ вернулся сводный отряд полиции. В торжественной обстановке в Доме культуры им. Дзержинского г. Йошкар-Олы полицейских встречали руководители республиканского МВД, коллеги, друзья и родные.

Руководители ведомства поблагодарили сотрудников за безупречное несение служебного долга и профессионализм. Сотрудники органов внутренних дел республики с честью и достоинством выполнили поставленные перед ними задачи и на деле доказали преданность служебному долгу и верность Присяге.

Несколько дней назад на смену прибывшим, в очередную длительную командировку в Северо-Кавказский регион отправился еще один сводный отряд сотрудников органов внутренних дел Республики Марий Эл.

Временно исполняющий обязанности Министра внутренних дел по Республике Марий Эл полковник юстиции Константин Карпов призвал полицейских соблюдать дисциплину и законность во время несения службы, на высоком уровне выполнять служебные обязанности и направить свои силы на поддержание общественного порядка и обеспечение безопасности граждан на вверенной им территории.

Представитель Общественного совета при МВД, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и вооруженными силами протоиерей Александр Бачурин пожелал полицейским душевного мира, светлых помыслов и мужества при выполнении задач на благо Отечества. После этого священник окропил каждого сотрудника святой водой и вручил им в благословение иконы святого Георгия Победоносца.

Фотогалерея