Протоиерей Евгений Сурков отметил 30-летие со дня священнической хиротонии 1217

4 июня 2023г.
Автор: Приход храма мученицы Татианы

3 июня 1993 года Преосвященным Анастасием, епископом Казанским и Марийским, во пресвитера был рукоположен диакон Евгений Сурков. Меньше чем через месяц Священный Синод образовал Йошкар-Олинскую и Марийскую епархию, выделив ее из состава Казанской. И иерей Евгений стал клириком новообразованной епархии.

За 30 лет служения в священном сане отец Евгений снискал любовь и уважение как среди прихожан, так и со стороны светской интеллигенции. Более двух десятилетий батюшка несет послушание директора православной гимназии имени Сергия Радонежского, является настоятелем храма мученицы Татианы при ПГТУ, преподает в высших учебных заведениях Йошкар-Олы и в Епрахиальном образовательном центре, активно участвует в жизни города.

Клир и прихожане храма мученицы Татианы от всей души поздравляют горячо любимого батюшку со знаменательной датой. Пусть Пастыреначальник Христос оберегает своего верного служителя, да дарует ему долгих спасительных лет в здравии и всяческом благополучии!