Митрополит Иоанн совершил Литургию в Троицкую родительскую субботу 1627

3 июня 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

3 июня, в Троицкую родительскую субботу, митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Всех святых на Туруновском кладбище г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили ключарь храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протоиерей Михаил Ильин и протодиакон Михаил Козловский. Пел малый состав хора «Благовест» под управлением Надежды Поздеевой.

После Литургии около храма при большом стечении народа была совершена панихида с поминовением всех от века почивших православных христиан. В завершение митрополит Иоанн возгласил всем усопшим вечную память, отметив важность молитвенного поминовения тех, с кем мы составляем единую Церковь Христову.

Теги: Все новости раздела »