Новости митрополии

Митрополит Иоанн совершил пасхальную вечерню в Татианинском храме 2529

22 апреля 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото и видео Ивана Трофимова

21 апреля вечером митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил пасхальную великую вечерню в домовом храме мученицы Татианы г. Йошкар-Олы.

Архипастырю сослужили настоятель храма протоиерей Евгений Сурков, клирик храма иерей Андрей Иванов и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор храма.

За богослужением, помимо постоянных прихожан, молились руководители Поволжского государственного технологического университета, учащиеся и педагоги православной гимназии имени Сергия Радонежского.

По окончании вечерни митрополит Иоанн обратился к собравшимся с проповедью, отметив, что Воскресение Христово открывает каждому человеку смысл жизни – наш земной путь является лишь подготовкой к вечной жизни с Богом. Апостол Павел говорит: смерть для меня – приобретение, она соединяет меня со Христом. Душа каждого человека бессознательно стремится ко Господу – и только в Боге она обретает покой.

Владыка пожелал всем не стремиться к поискам временных земных радостей и удовольствий, а открыть свое сердце навстречу Воскресшему Христу и вкусить той божественной радости, которую, по словам Господа, никто у нас не отнимет.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

24 августа 2026г.
23 августа митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил чин закладки храма в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Усола Горномарийского района.
24 августа 2026г.
23 августа, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком храме села Малый Сундырь Горномарийского района.
22 августа 2026г.
22 августа вечером, в канун Недели 12-й по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы.