Новости митрополии

Серафимовский храм отправил в зону СВО очередную партию маскировочных сетей 1269

31 марта 2023г.
Автор: Приход храма прп. Серафима Саровского, видеосюжет телекомпании МЭТР

29 марта в храме преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы состоялась очередная отправка маскировочных сетей в зону проведения Специальной военной операции.

Было отправлено восемь сетей. Упакованные мешочки, в которые были также вложены маленькие иконы и конфеты для наших бойцов, забрал возвращающийся из отпуска на фронт командир взвода.

Всего же за полтора месяца работы прихожанам храма и приходящим им на помощь неравнодушным людям, удалось изготовить и отправить в зону проведения СВО 44 сети.

Работа по изготовлению сетей продолжается – в административное здание при Серафимовском храме приходят все желающие в удобное для них время. Перепробовали несколько техник плетения сетей и в итоге решили остановиться на одной, которая хорошо зарекомендовала себя и стала для серафимовцев «фирменной». Также умельцы шьют тенты для палаток, сумки для сетей и карабинов. А учащиеся школы № 23 под руководством учителя труда Сергея Войтенко изготовляют челноки для соединения полотнищ сетей.

Кроме того, в минувшие выходные из Серафимовского храма на фронт были отправлены первые посылки в рамках акции «Пасхальный подарок герою». Люди приносят носки и перчатки, белье средства гигиены и т.п. Не остаются в стороне и воспитаники воскресной школы храма, которые пишут бойцам трогательные письма с рисунками.

Напоминаем также, что еженедельно по средам в 18:30 в храме преподобного Серафима Саровского продолжают совершатся молебны о воинах – участниках СВО. Приходите соборно поддержать в молитве наших защитников!

Фотогалерея