Новости митрополии

Заседание нового состава Общественного совета УМВД России по г. Йошкар-Оле 1322

27 января 2023г.
Автор: Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

В УМВД России по г. Йошкар-Оле прошло заседание обновленного состава Общественного совета.

В новый состав Общественного совета при столичной полиции вошли 18 представителей различных профессий и сфер деятельности. Йошкар-Олинскую епархию в составе Общественного совета представляет руководитель Общества трезвости во имя иконы Пресвятой Боородицы «Неупиваемая Чаша» иерей Андрей Кочаков.

Заседание открыла начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Йошкар-Оле Анна Пасынкова. Она поблагодарила присутствующих за активную гражданскую позицию и представила новых членов Совета.

Сотрудники полиции довели до общественников информацию о нормативно-правовых актах, на основании которых действует Общественный совет, а также основные цели, задачи и права его представителей.

 Пост председателя Общественного совета при УМВД России по г. Йошкар-Оле за собой сохранил заслуженный ветеран органов внутренних дел республики Александр Новоселов. Его заместителями стали командир ДНД ГИБДД Вячеслав Липатов и зам. председателя Молодежного парламента города Йошкар-Олы Алина Кутырева, а секретарём – зам. главного инженера по охране труда МП «Троллейбусный транспорт» Павел Соколов.

«Хотелось бы поблагодарить вас за оказанное доверие. Являясь председателем Общественного совета, совместно с вами продолжу работу по налаживанию диалога «гражданин-полиция» и формированию положительного имиджа сотрудников органов внутренних дел города Йошкар-Олы и республики в целом, – отметил Александр Новоселов. – Надеюсь, что обновленный состав активно включится в работу, будет предлагать новые идеи и формы нашей деятельности».

В ходе мероприятия представители общественности ознакомились с Кодексом этики и Регламентом работы Совета, обсудили основные направления плана работы на предстоящий период. Общественники отметили необходимость участия не только в имиджевых акциях и социальных проектах, проводимых сотрудниками полиции, но и в совместных полицейских рейдах, а также продолжить мероприятия, направленные на повышение престижа службы и укрепление доверия населения к органам внутренних дел.

В заключение Александр Новоселов отметил активную гражданскую позицию и работу в Общественном совете при УМВД России по г. Йошкар-Оле директора Дворца культуры им. Ленина Хаджимурата Гуцунаева и вручил ему монографию «Очерки истории марийской милиции с 1917 по 2011 годы». 

Фотогалерея