Новости митрополии

Рождественский праздник хора «Благовест» в Православном центре 1315

9 января 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

Вечером 8 января в Православном центре г. Йошкар-Олы состоялся рождественский концерт воспитанников воскресной школы хора «Благовест».

Праздник посетил митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Владыку сопровождал духовник воскресной школы иерей Евгений Самойлов.

Концертная программа была яркой и насыщенной. Младшие хористы исполнили рождественские песни и стихи. А старшие подготовили сказочный спектакль с глубоким духовным смыслом.

В завершение владыка Иоанн обратился к ребятам с напутственным словом:

«Каждый из нас в Рождественскую ночь пережил в жизни своей великое чудо, когда на наших глазах рождается Спаситель мира - Он лежит в яслях, Пречистая Богоматерь взирает на Него, ликуя в радости и одновременно предчувствуя Его будущие страдания... А Богомладенец, обращаясь ко всем нам, говорит: будьте как дети, тогда вы познаете величие этого праздника, тогда вы увидите насколько великая любовь и милость Божия покрывает недостатки каждого человека. Ведь секрет познания Бога скрывается в чистом детском сердце, которое открывается для Бога, познает в простоте своей, что Бог есть Любовь, Бог есть Милость, Бог есть Тот, без Которого человек не способен не только жить, но и мыслить, любить, творить, созидать.

И мне хочется нашим деткам пожелать, чтобы они всегда помнили, что Младенец Христос всегда с теми, кто живет в мире и радости, кто исполняет Его святые заповеди. А для нас всех, и особенно для детей в первую очередь, это заповедь о почитании своих родителей и о любви ко всем, кто нас окружает, а особенно, кто нуждается в нашей с вами милости. Ведь любовь проявляется в добрых делах, в слове благом, любвеобильном. И я желаю всем, чтобы Рождественская ночь, обновляющая всех нас, была для нас утешением и радостью. А взрослым я пожелаю устами Самого Господа – будьте как дети, отложите греховное безумие и суету житейскую, и хотя бы в эти святые дни дайте сердцу мир, а душе спокойствие. А мир - это дар Божий, в чьем сердце Бог пребывает, тот и испытывает эту великую неизреченную радость и спокойствие».

Всем юным актерам и зрителям владыка вручил сладкие подарки.



Теги: Все новости раздела »



Новости по теме

13 января 2024г.
12 января в детском саду «Радуга» при Православном центре г. Йошкар-Олы состоялся праздник, посвященный Рождеству Христову.
10 января 2024г.
9 января в Православном центре прошел рождественский праздник сестер милосердия, который начался архиерейским богослужением в домовом храме преподобномученицы великой княгини Елисаветы.
9 января 2024г.
8 января в Православном центре г. Йошкар-Олы прошел рождественский праздник для воспитанников трех воскресных школ – имени священномученика Леонида, Троицкого храма и детско-юношеского хора «Благовест».