В селе Шиньша прошло секционное заседание Рождественских чтений 2265

2 декабря 2022г.
Автор: Елена Панина

1 декабря в Шиньшинской средней общеобразовательной школе Моркинского района прошло секционное заседание Рождественских чтений.

С приветственными словами к участникам обратились директор школы Людмила Артемьева и глава Шиньшинской сельской администрации Полина Иванова. Также участников чтений поприветствовал настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Шиньша иерей Евгений Шамаев.

Первое выступление настоятель Христорождественского храма с. Арино протоиерей Николай Чузаев посвятил теме «Таинство крещения: действительность и действенность». Священник подробно, на примере своего прихода, раскрыл проблемные вопросы.

Далее последовали доклады учителей, воспитателей, преподавателей предмета «Основы религиозных культур и светской этики» по духовно-нравственным темам. Докладчики поделились своим опытом работы с детьми.

Кроме того, был показан видеосюжет доктора Боровских «Мобилизация в России», после чего настоятель Богоявленского храма с. Морки протоиерей Леонтий Очетов прокомментировал просмотр.

В завершение встречи коллектив учителей исполнил песни на марийском языке. Также была организована книжная выставка.