Заместитель руководителя молодежного отдела Йошкар-Олинской епархии прошел курс повышения квалификации «Пастырское окормление высших учебных заведений» 1237

30 ноября 2022г.
Автор: По материалам сайта Синодального отдела по делам молодежи

C 21 по 25 ноября в г. Москве, в рамках сотрудничества Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия с Синодальным отделом по делам молодежи, проведен курс повышения квалификации духовенства «Пастырское окормление высших учебных заведений».

Заместитель руководителя молодёжного отдела, иерей Игорь Коваль принял участие в данном курсе в качестве слушателя. Общее число слушателей курса составило порядка 40 священнослужителей со всей России.

В программу курса вошли выступления преподавателей ведущих высших духовных учебных заведений Московского региона, а также светских высших учебных заведений Москвы.

Цель реализации курса – повышение уровня квалификации священнослужителей в работе со студентами светских высших учебных заведений.

По итогам обучения слушатели приобрели знания и компетенции, необходимые при организации устойчивого взаимодействия епархии с высшими и средними учебными заведениями.