Новости митрополии

В Йошкар-Оле состоялся большой праздничный концерт, посвященный Дню матери 1128

29 ноября 2022г.

Торжественное мероприятие, организованное Региональным отделением Союза женщин России, состоялось 25 ноября в ДК имени XXX-летия Победы г. Йошкар-Олы.

По благословению митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна в мероприятии принял участие руководитель Отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и вооруженными силами Йошкар-Олинской епархии протоиерей Александр Бачурин.

Участников мероприятия приветствовала заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл, координатор проекта «Крепкая семья» Наталья Козлова. «Мама – это безусловное принятие и любовь, это незримая опора для каждого человека в любом возрасте. Проявление ежедневной заботы о детях, выстраивание гармоничных семейных отношений требует от матери постоянной отдачи. Поэтому мамы должны иметь возможность находить время для себя, получать поддержку окружающих и быть в ресурсе для бесконечного дарения тепла своим детям», – отметила она.

С приветственным словом к собравшимся обратился протоиерей Александр Бачурин, отец восьмерых детей. Он тепло поздравил всех с этим замечательным праздником и подчеркнул, что мать и дитя с момента зачатия соединены неразрывной духовной связью. И для гармоничного развития личности необходимы гармоничные отношения в семье.

В праздничном концерте приняли участие ведущие творческие коллективы и артисты республики: государственный ансамбль танца «Марий Эл», вокальная студия «Звукоград», солисты Марийского государственного академического театра оперы и балета имени Эрика Сапаева, народные ансамбли песни и танца, самодеятельные коллективы.

Также в этот день были подведены итоги конкурса фотографий «Я мама», победительницы получили подарки от Союза женщин России.

Фотогалерея