В рамках районных Рождественских чтений в п. Сернур состоялась встреча с преподавателями Рязанского госуниверситета 1258

23 ноября 2022г.
Автор: Приход храма Архангела Михаила п. Сернур

22 ноября в рамках муниципального этапа Х Региональных Рождественских чтений «Глобальный вызов современности и духовный выбор человека» в административном здании при храме Архистратига Божия Михаила п. Сернур состоялась встреча педагогов с преподавателями кафедры теологии Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина.

Мероприятие организовано на основании договора о сотрудничестве между Министерством образования и науки республики Марий Эл и Марийской митрополии РПЦ.

Перед участниками Чтений выступили воспитанники воскресной школы «Преображение» при храме Архистратига Божия Михаила п. Сернур. С приветственным словом к участникам Чтений обратился настоятель храма, благочинный Северного церковного округа протоиерей Владимир Власов, он пожелал всем плодотворной работы.

В программу встречи вошли следующие мероприятия:

- круглый стол на тему «Проект национальной доктрины образования» с руководителями отделов образований (г. Волжск, Волжский, Куженерский, Моркинский, Сернурский, Новоторъяльский, Мари-Турекский, Параньгинский муниципальный районы);

- круглый стол на тему «Религиозно-философские основания патриотического воспитания» с заместителями директоров по воспитательной работе и руководителями районных методических объединений (Куженерский, Сернурский, Новоторъяльский, Мари-Турекский, Параньгинский муниципальный районы);

- круглый стол на тему «Цели и стратегии образования» с руководителями образовательных учреждений (Сернурский, Новоторъяльский, Мари-Турекский, Параньгинский муниципальный районы).