Новости митрополии

Спортсмен из православного клуба «Пересвет» одержал победу в межрегиональном турнире по греко-римской борьбе 1164

22 ноября 2022г.
Автор: Николай Козлов

19-20 ноября в г. Казани состоялся межрегиональный турнир по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет, посвящённый памяти мастера спорта СССР международного класса, заслуженного тренера РСФСР Х.Ш. Тимашева.

В турнире приняли участие 153 борца из 13 команд, представителей республик Татарстан, Удмуртия, Марий Эл и Оренбургской, Ульяновской, Самарской областей.

По благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана Республику Марий Эл представил спортсмен из спортивно-патриотического клуба «Пересвет» села Помары Волжского района Иван Козлов – воспитанник тренеров А.П. Сергеева и Н.И. Козлова.

В весовой категории 51 кг Иван боролся против соперников, которые были старше его на два года, и в финале выиграл со счётом 9:1, при этом до самого финала не отдал никому ни одного балла. Поздравляем Ивана с очередной победой, так держать!

Тренер Ивана Николай Козлов благодарит владыку Феофана за молитвенную поддержку, а также благотворителей и всех, кто помогает в развитии борьбы в Волжском районе.

Фотогалерея