Новости митрополии

В Литературной гостиной МарГУ прошла встреча на тему «Святое Небесное воинство» 1467

21 ноября 2022г.
Автор: Наталья Чалдышкина

18 ноября на Психолого-педагогическом факультете МарГУ проведена новая встреча в Литературной гостиной на тему «Святое Небесное воинство».

Встреча прошла в рамках Х региональных Рождественских чтений и была приурочена к 10-летию Клуба православной молодежи «Пока горит свеча» (наставник – доцент Н.Н. Чалдышкина, духовник Клуба – иерей Димитрий Копылов, помощник благочинного Йошкар-Олинского церковного округа по работе с молодежью). В беседе приняла участие А.Н. Новикова – старший преподаватель кафедры иностранных языков Вольского военного института материального обеспечения (г. Вольск, Саратовская область), обучающаяся в заочной аспирантуре МарГУ по специальности «Теория и методика профессионального образования».

Участники встречи – студенты третьего курса – увлеченно рассказывали о святых, которых называют Небесным воинством, защитниками душ, покровителями в разных жизненных ситуациях и обстоятельствах.

Участники поделились не только житийными описаниями, но и поразмышляли над тем, чему можно научиться у святых, многие из которых претерпели мученическую кончину, но не отреклись от своей веры. Этой духовной и нравственной стойкости, любви к Богу и людям, уважению традиционных ценностей нужно продолжать учиться и современному человеку.

Фотогалерея