Очередной груз гуманитарной помощи доставлен из Эмеково на Донбасс 1512

19 ноября 2022г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

С 16 по 18 ноября очередной, восьмой по счету, гуманитарный груз доставили в Луганск казаки - прихожане Покровского храма с. Эмеково Волжского района.

Помощь, адресованную участвующим в Специальной военной операции казакам и десантникам, помогли собрать жители Казани, Волжска и Волжского района. Общим трудом и усилиями неравнодушных людей удалось укомплектовать партию груза весом около тонны — продукты, консервы, крупы, сладости, коврики, термобелье, берцы, термоноски, коврики, палатки, печки-буржуйки. Активное участие в организации сборов принимают прихожане храмов, добровольцы, кадеты военно-патриотического клуба «Клинок», предприниматели городов Казани и Волжска.

Сопровождают груз атаман регионального отделения «Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья» РМЭ Эдуард Кузнецов, товарищ атамана Радик Ахмедзянов, походный атаман хутора «Покровский» Александр Глухов, Евгений Баринов.

Помощь и поддержку казаков хутора «Покровский» воинам Донбасса оценили по достоинству: за неоднократную доставку гуманитарной партии походный атаман хутора «Покровский» Александр Глухов и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Эмеково протоиерей Евгений Усков награждены памятным знаком «За милосердие и гуманитарную помощь». Награду вручил атаман регионального отделения «Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья» ЛНР казачий полковник Вадим Лисицын.