Новости митрополии

В Волжске состоялся концерт по случаю пятилетия образования Волжской епархии 1826

19 ноября 2022г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

17 ноября после Божественной литургии, которую возглавил в Никольском кафедральном соборе епископ Волжский и Сернурский Феофан, в зале гостиничного комплекса «Ариада» г. Волжска состоялся концерт ко дню образования Волжской епархии.

На мероприятии присутствовали епископ Волжский и Сернурский Феофан, духовенство епархии, представители светской власти и прихожане храмов Волжской епархии. Ведущими концертной программы выступили руководитель молодёжного отдела Волжской епархии иерей Андрей Легостаев и художественный руководитель Городского центра культуры Елена Валерьевна Соколова.

Праздничную программу открыл детско-юношеский хор «Славославие» под управлением Марии Захаровой, действующий при Никольском кафедральном соборе. Были исполнены песнопения «Господи, Слава Тебе» и «Храм Твой Господи в небесах».

С поздравительными словами к епископу Феофану в честь пятилетия его архиерейской хиротонии, а также ко всем собравшимся в зале - в честь образования Марийской митрополии и Волжской епархии - обратились представители администрации Городского округа «Город Волжск» и администрации Волжского муниципального района.

В программе были представлены видеослайды, отражающие эпизоды деятельности Волжской епархии за пять лет, выступили творческие коллективы г. Волжска, Моркинского района и г. Йошкар-Олы - вокалисты, музыканты и танцоры. В завершение участники и зрители концерта вместе пропели Гимн России и молитву Пресвятой Богородице «Достойно есть».

По окончании мероприятия епископ Феофан поздравил присутствующих с пятилетием Волжской епархии, пожелал всем единения во Христе, милости Божией и Пасхальной радости в сердцах. Владыка вручил педагогам и культурным работникам Благодарственные грамоты и памятные подарки в знак уважения и благодарности за доброе сотрудничество.