В рамках Рождественских чтений прошла встреча молодежи со священником 1696

18 ноября 2022г.
Автор: Медведевская СОШ №2

16 ноября в рамках проведения муниципального этапа районных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» на базе Медведевской школы №2 была организована работа секции «Церковь и молодежь».

На секции состоялась встреча старшеклассников медведевских школ и студентов республиканского Автодорожного техникума со священником Артемием Промовичем, настоятелем Сретенского храма с. Азаново. Шел разговор на актуальные темы: «Отношение к браку и семье», «Нужно ли ходить в храм?», «Гороскопы, магия, целители» и др.

Развернулась активная дискуссия: после обсуждения очередной темы участники секции занимали места «за» и «против», аргументируя свой выбор. Встреча прошла очень эмоционально, после работы секции многие молодые люди отметили, что такие беседы очень интересны и нужны, а некоторые из них остались, чтобы лично пообщаться с батюшкой.