Новости митрополии

В Медведевском районе прошел первый муниципальный этап Рождественских чтений 1596

18 ноября 2022г.
Автор: Приход храма Державной иконы Божией Матери п. Медведево

17 ноября в районном Центре культуры и досуга п. Медведево прошёл первый муниципальный этап Х Региональных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Его организаторами выступили Медведевское благочиние Йошкар-Олинской епархии и администрация Медведевского муниципального района.

С приветственными словами к собравшимся обратились благочинный Медведевского церковного округа иерей Александр Козлов, зам. главы администрации по социальным вопросам Николай Иванович Шалагин, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинской епархии протоиерей Андрей Норкин, военный комиссар Медведевского и Килемарского районов полковник Сергей Пантелеймонович Григорьев.

На пленарной части выступили: Елена Николаевна Трифонова, начальник методического отдела Отдела образования и по делам молодежи администрации Медведевского района с докладом «Духовно-нравственное воспитание в образовательных учреждениях Медведевского района»; Надежда Евгеньевна Костылева, заведующая абонементом Районной центральной библиотеки  с докладом «Через книгу к нравственности: опыт работы Медведевской центральной библиотеки»; иерей Артемий Промович, настоятель храма Сретения Господня с. Азаново с докладом «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

После слушания докладов состоялось награждение педагогов, добившихся высоких результатов в своей работе, и небольшая концертная программа. После обеда участники Чтений разошлись по секциям для работы по направлениям.

Фотогалерея