Новости митрополии

В Литературной гостиной МарГУ побеседовали о святых 1283

18 ноября 2022г.
Автор: Клуб православной молодежи «Пока горит свеча»

17 ноября на Психолого-педагогическом факультете Марийского государственного университета прошла встреча в Литературной гостиной на тему «Святые – кто они?»

Встреча прошла в рамках Х Региональных рождественских чтений и была приурочена к 10-летию Клуба православной молодежи «Пока горит свеча» (наставник – доцент Н.Н. Чалдышкина, духовник Клуба – иерей Димитрий Копылов, помощник благочинного Йошкар-Олинского церковного округа по работе с молодежью).

Участники встречи – студенты третьего курса – в теплой дружеской обстановке поделились друг с другом знаниями о святых – своих небесных покровителях, их земной жизни по изучению житийных описаний и чудесах, совершаемых по искренним молитвам к ним и ко Господу.

Также послушали песнопения, посвященные святым, посмотрели и обсудили фильмы о них, снятые телекомпанией «Союз». В разных странах мира много храмов и часовен, освященных в честь тех или иных святых.

Такие встречи важны для духовного укрепления и нравственного развития молодежи. Ведь пример подвижничества каждого святого – это проявление любви, стойкости в вере Христовой, помощи другим людям, милосердия.

Фотогалерея