В строящемся храме в честь Иверской иконы Божией Матери совершена первая Божественная литургия 1879

14 ноября 2022г.
Автор: Приход храма Иверской иконы Божией Матери

13 ноября, в воскресенье, в строящемся в Йошкар-Оле на территории горбольницы храме в честь Иверской иконы Божией Матери была отслужена первая Божественная литургия, совершил которую настоятель храма иерей Михаил Горицкий.

Накануне в субботу отец Михаил отслужил в новом храме водосвятный молебен, окропил стены храма и временный иконостас святой водой. Вечером в храме было совершено всенощное бдение. Богослужебные песнопения исполнял хор под управлением Виктории Кунаковской.

До этого времени все богослужения службы совершались в расположенном рядом храме-часовне великомученика и целителя Пантелеимона. И вот – долгожданное новоселье! На воскресную Литургию, первую в новом храме, собрались не только местные прихожане, но и верующие из других храмов города. Отец Михаил попросил у всех усиленных молитв о скорейшем завершении строительства.