Всенощное бдение в Благовещенском соборе возглавили два архиерея 2227

12 ноября 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой, видео Ивана Трофимова

12 ноября вечером, накануне Недели 22-й по Пятидесятнице, всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы возглавили митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

Архипастырям сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), секретарь главы Татарстанской митрополии иеромонах Алексий (Яцейко) и клирики Йошкар-Олинской епархии.

Песнопения исполняли старший и младший составы детско-юношеского хора «Благовест» под управлением регентов Татьяны Черновой и Софии Андреевой. Часть богослужебных песнопений исполнял хор духовенства Йошкар-Олинской епархии под управлением иерея Евгения Самойлова.

На утрени после чтения Евангелия митрополит Иоанн и иеромонах Серафим помазывали верующих освященным елеем.

Теги: Все новости раздела »