Новости митрополии

В Волжске состоялась встреча сотрудников пресс-служб Йошкар-Олинской и Волжской епархий 1672

11 ноября 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

10 ноября в Волжске в рамках регионального этапа Рождественских образовательных чтений был организован практический семинар «Информационное сопровождение деятельности епархии и современное мультимедийное обеспечение богослужебных практик».

В семинаре приняли участие сотрудники информационно-издательских отделов Йошкар-Олинской и Волжской епархий. Пресс-секретарь Йошкар-Олинской епархии Сергей Скорик отметил острые углы в информационном сопровождении епархиальной работы и способы их обхождения. Ответственный за взаимоотношение Церкви и общества Волжской епархии проиоиерей Виталий Михеев рассказал о темах, обсуждаемых в соцсетях, о возможностях для миссионерской деятельности. За круглым столом коллеги из двух епархий обменялись опытом в написании и обработке текстов, фото- и видеосопровождении событий. Также поговорили об актуальности прямых трансляций богослужений, важнейших массовых мероприятий, бесед со священниками.

Затем была проведена экскурсия по Никольскому кафедральному собору г. Волжска, после чего участники семинара посетили новое здание Волжского епархиального управления. В этом здании расположены помещения епархиальных структур и домовый храм в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», освящение которого совершили 10 ноября митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и епископ Волжский и Сернурский Феофан.