Престольный праздник Владимирского храма с. Кузнецово 1750

9 ноября 2022г.
Автор: Приход Владимирского храма с. Кузнецово

8 ноября, в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского, храм Владимирской иконы Божией Матери села Кузнецово Медведевского района отметил престольный праздник.

В честь великомученика Димитрия Солунского освящен малый придел храма. Праздничную Божественную Литургию здесь совершили настоятель Свято-Илиинского храма п. Килемары протоиерей Андрей Романов и настоятель Владимирского храма с. Кузнецово иерей Василий Яшмолкин.

Среди молящихся были не только жители села, но и паломники из Горномарийского района. Многие исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

После Литургии был крестный ход вокруг храма. В завершении богослужения протоиерей Андрей Романов сердечно поздравил с престольным праздником и малой Пасхой, особо отметив из евангельского чтения главное пожелание Господа: «Да любите друг друга…»

По окончании Литургии для всех собравшихся было приготовлено праздничное угощение.