Детско-юношеский хор «Славословие» Волжской епархии отметил свой второй день рождения 1803

9 ноября 2022г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

6 ноября в воскресной школе Никольского кафедрального собора г. Волжска состоялся праздничный вечер в честь двухлетия детско-юношеского хора «Славословие».

Гостями праздника стали епископ Волжский и Сернурский Феофан, духовник хора иерей Сергий Першаков, клирик Никольского кафедрального собора иерей Андрей Легостаев, родители, родственники и друзья именинников.

Вечер был посвящен житию преподобного Серафима Саровского, на эту тему дети подготовили выставку рисунков и стенгазету о поездке хора в Дивеево этим летом.
На концерте прозвучали песни и канты посвященные преподобному Серафиму Саровскому, была представлена сценическая постановка по мотивам воспоминаний Надежды Аксаковой – монахини Шамординского монастыря о ее встрече с преподобным Серафимом.

Затем владыка Феофан благословил новых певчих на пение в детском хоре и вручил памятные подарки всем участникам концерта. Завершился праздник совместным чаепитием с именинным тортом. Дружеская атмосфера радости, единения и любви царила на протяжении всего вечера.

Пожелаем детско-юношескому хору «Славословие» дальнейшего процветания, совершенствования хоровых навыков и духовного возрастания. Многая и благая лета!