В поселке Ленинский Юринского района освящена часовня 998

8 ноября 2022г.
Автор: Надежда Жало

2 ноября для жителей поселка Ленинский Юринского района произошло знаменательное событие: освящена часовня в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Раньше в поселке на территории местного кладбища была маленькая часовенка, поставленная местным жителем Г.А. Антроповым. Но у жителей поселка всегда было желание построить большую часовню. Все заботы по ее возведению также взял на себя Г.А. Антропов.

И вот, все строительные работы завершены. Чин освящения часовни совершили настоятель храма Архангела Михаила п. Юрино протоиерей Николай Барсуков и настоятель Покровского храма п. Кокшайск иерей Алексий Леонов.

После освящения отец Николай  поблагодарил тех, чьими трудами была воздвигнута часовня, поздравил всех собравшихся с этим событием. Местные жители подходили к батюшкам со своими насущными вопросами. Каждый получил благословение и духовные наставления.

Милостью Божией продолжается возрождение духовной жизни поселка.