Осенняя благотворительная ярмарка прошла в п. Советский 1045

7 ноября 2022г.
Автор: Приход храма Всех святых в земле Российской просиявших п. Советский

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, в храме Всех святых, в земле Российской просиявших поселка Советский прошла традиционная благотворительная ярмарка.

После праздничной Божественной литургии, которую возглавил настоятель храма протоиерей Николай Ярошевич, прихожан ждал приятный сюрприз – ярмарка с различными вкусностями, приготовленными воспитанниками воскресной школы, их родителями и педагогами.

На столах были разложены пироги с различными начинками, плюшки, блины, домашние печенья и пирожные, десерты, а также искусные поделки. За прилавок встали сами учащиеся воскресной школы. Торговля шла бойко – люди с удовольствием раскупали все это, внося посильные пожертвования. Выручка в итоге составила около 10 тысяч рублей, из них 5 тысяч организаторы ярмарки вложили в церковную кружку в фонд строящегося в поселке нового каменного храма, остальные деньги пошли на нужды воскресной школы.