В Православном центре прошла историко-патриотическая викторина «Что? Где? Когда?» 1315

8 ноября 2022г.

6 ноября в Православном центре г. Йошкар-Олы прошла историко-патриотическая викторина «Что? Где? Когда?», посвященная Дню народного единства.

Организаторами викторины на тему «День народного единства и согласия: глобальные вызовы в истории России» выступили Миссионерский отдел и Отдел по делам молодежи Йошкар-Олинской и Марийской епархии. Ведущим встречи был сотрудник епархиальной комиссии по канонизации святых диакон Дмитрий Смирнов.

Всего в игре приняли участие восемь молодежных команд по шесть человек в каждой: «Хор Благовест», «Иподиаконы», «Хор храма мученицы Татианы», «Серафимовцы», «Православные добровольцы», «Истфил МарГУ», «МЭД – медколледж», а также объединенная команда п. Советский и с. Азаново «Ритмы сердца».

Вопросы викторины касались переломных вех истории России – Крещение Руси, Отечественная война 1812 года, Куликовская битва, Великая Отечественная война и др. Всего организаторы подготовили 36 вопросов, разделенных на три блока. Если в первом блоке на вопросы предлагались 4 варианта ответа, то на последующие задания игрокам нужно было найти ответы самостоятельно.

В итоге, победителем стала команда «Иподиаконы», 2-е место заняли студенты МарГУ, 3-е – команда храма мученицы Татианы. Церемонию награждения завершило дружеское чаепитие.