В селе Кужмара отметили День народного единства 1054

6 ноября 2022г.
Автор: Отдел по взаимодействию с казачеством Йошкар-Олинской епархии

4 ноября, в День народного единства и праздник Казанской иконы Божией Матери, в Доме культуры села Кужмара Звениговского района прошло праздничное мероприятие.

Участие в празднике приняли кадеты военно-патриотических клубов «Святой благоверный князь Александр Невский» с. Кокшайск и «Шурави» с. Кужмара, а также гости из республики Чувашия. Организаторами мероприятия выступили руководитель епрахиального отдела по взаимодействию с казачеством, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Кокшайск иерей Алексий Леонов и председатель Марийского отделения Российского союза ветеранов Афганистана» Александр Питателев.

На торжественной части были вручены награды и звания отличившимся кадетам. Высшей наградой - орденом - был отмечен иерей Алексий Леонов.

Далее представители кадетских отрядов выступали с презентациями, патриотическими песнями и стихами. В зале царила теплая дружеская атмосфера. Завершился праздник совместной трапезой в храме Вознесения Господня с. Кужмара.