Мастер-класс в рамках Рождественских чтений 1369

2 ноября 2022г.
Автор: Социальный отдел Йошкар-Олинской епархии

1 ноября в детско-родительской студии «День Ангела» социального отдела Йошкар-Олинской епархии состоялся мастер-класс по валянию из шерсти – фелтингу.

Мероприятие проходило в рамках X Региональных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» по направлению «Личность, общество, государство и Церковь в социальном служении».

Освоить новый для себя вид рукоделия собрались девушки из молодежного движения «Православные Добровольцы». Педагог Детской художественной школы №1 г. Йошкар-Олы Мария Юрьевна Клюкина обучила их технике сухого валяния из шерсти, после чего все участницы мастер-класса изготовили из шерсти брошки «Мишка» в подарок семьям – подопечным социального отдела в рамках акции «Подари радость на Рождество».