Новости митрополии

Атлет из православного спортклуба – победитель Всероссийского турнира по греко-римской борьбе 1107

2 ноября 2022г.
Автор: Николай Козлов

27-30 октября в городе-герое Волгограде прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный Дню автомобилиста, на призы С.М. Костюкова.

В турнире приняли участие более 200 борцов из 17 регионов страны: Астраханской, Волгоградской, Воронежской, Московской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Тамбовской, Тульской, Карачаево-Черкесской, Луганской областей, Калмыкии, Чеченской Республики, Республики Марий Эл, Республики Крым, Краснодарского и Ставропольского краев.

По благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана республику Марий Эл представил спортсмен из спортивно-патриотического клуба «Пересвет» села Помары Волжского района Иван Козлов – воспитанник тренеров А.П. Сергеева и Н.И. Козлова.

В весовой категории Ивана (52 кг) боролось 28 человек. Атлет спортивного православного клуба провел пять схваток и выиграл в финале у соперника из Калмыкии со счетом 10:0. На Марийскую землю Иван привез золотую медаль и призовой кубок с изображением монумента «Родина-мать», который стоит на вершине Мамаева кургана в Волгограде.

Этот турнир напомнил каждому, что сила России в единстве множества народов, в воспитании спортивных и духовно-нравственных ценностей, в любви к Отчеству и в вере в Бога.

Фотогалерея