Новости митрополии

Протоиерей Александр Бачурин посетил торжественное мероприятие Росгвардии 1385

31 октября 2022г.
Автор: Пресс-служба Управления Росгвардии по РМЭ

В Йошкар-Оле, в зале Дворца культуры Российской Армии, состоялось торжественное собрание, посвященное 70-летию образования подразделений вневедомственной охраны Росгвардии.

В церемонии приняли участие руководство регионального управления Росгвардии, личный состав и ветераны службы вневедомственной охраны, представитель духовенства, вдовы погибших сотрудников, кадеты профильных классов Росгвардии, а также приглашенные гости, в числе которых – руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и вооруженными силами Йошкар-Олинской епархии протоирей Александр Бачурин.

Открыл мероприятие начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Геннадий Файзулин. Обращаясь к сотрудникам вневедомственной охраны, Геннадий Сергеевич выразил благодарность за профессионализм и самоотверженное отношение к службе.

Протоиерей Александр Бачурин в своем приветственном слове благословил и поздравил руководство территориального управления Росгвардии, вневедомственной охраны, сотрудников и ветеранов подразделения, присутствовавших на мероприятии, и пожелал Божией помощи в их нелегком труде на благо родной республики. «Очень хочется выразить слова признательности за ваш нелегкий труд. Практически каждый день смотреть злу в лицо – это могут только достойные и сильные люди, сильные не только телом, но самое главное духом. Службу вневедомственной охраны можно сравнить с деятельностью и служением ангелов-хранителей, которые неусыпным оком бдительно смотрят, переживают за нас, ограждают нас от зла. Желаю вам всем крепости сил, бесстрашия перед лицом опасностей, и всегда во всех делах и трудах быть с Богом, а Господь будет с теми, кто честно служит своему делу», – отметил отец Александр.

Также с поздравительными словами выступили начальник отдела вневедомственной охраны Росгвардии по РМЭ подполковник полиции Дмитрий Конышев и председатель ветеранской организации Росгвардии Александр Головин.

За выполнение особо сложных и важных заданий, высокие показатели в служебно-боевой деятельности, служебной и боевой подготовке отличившиеся сотрудники вневедомственной охраны были награждены ведомственными наградами, благодарностями и памятными подарками. Еще ряд сотрудников получили благодарственные письма Главы Республики Марий Эл и администрации г. Йошкар-Олы.

Фотогалерея