Продолжается восстановление Покровского храма в с. Илеть 1389

3 октября 2022г.
Автор: Приход Покровского храма с. Илеть

27 сентября Покровский храм в селе Илеть Параньгинского района, где идут восстановительные работы, посетили с рабочим визитом специалисты из Министерства культуры РФ.

Сотрудники Росгосэкспертизы Минкультуры РФ – заместитель начальника производственно-технического отдела В.И. Макалиш, ведущий специалист производственно-технического отдела А.Е. Казаков и начальник отдела технического сопровождения и обследования А.Л. Шевченко – ознакомились с ходом восстановительных работ, обсудили планы по дальнейшей реставрации храма.

В рабочем совещании приняли участие представители генподрядчика и субподрядной организации, представители технического надзора и министерства культуры Республики Марий Эл.

Сопровождал делегацию настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Илеть священник Виталий Ульянов.