В деревне Старое Комино освятили часовню в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии 1144

3 октября 2022г.
Автор: Приход храма Владимирской иконы Божией Матери с. Кузнецово

30 сентября, в праздник святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, в деревне Старое Комино Медведевского района освящена часовня в честь этих мучениц.

Строительство часовни в деревне около детской площадки «Мамина радость» началось нынешним летом по инициативе Ильи Чеченина и местных жителей. Решили посвятить ее святым юным мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии.

И вот, строительство завершилось – 30 сентября на верх часовни установлен крест. После праздничной Божественной литургии в храме Владимирской иконы Божией Матери с. Кузнецово настоятель храма иерей Василий Яшмолкин освятил крест и часовню. После освящения отец Василий обратился к верующим с напутственным словом: поздравил всех присутствующих с этим знаменательным событием и призвал к благим делам, а в завершение окропил прихожан святой водой.

Теперь в центре деревни, к радости верующих, красуется новенькая часовня с золотистым куполом и иконами на четыре стороны света.